Как я получила транспортный шок в культурной столице
До 2015-го года мне ни разу не довелось побывать в Культурной столице нашей страны — Санкт-Петербурге. Почему? Сама не знаю. Как-то не попадал Питер в поле моего туристического зрения.

И тут, сижу я на работе, общаюсь с друзьями в сетях, и мне приходит мысль, а почему бы не съездить в Питер? Беру билеты на самолёт, пишу в блоге пост, что скоро буду в Питере, спрашиваю, что где посмотреть, где лучше остановиться. Друзья тут же приглашают остановиться у них и выкатывают список достопримечательностей любимого города.
В день Хэ лечу в загадочный мистический город, вооружённая картами, пометками, списками и прочим туристическим «снаряжением». Турист я бюджетный, поэтому от аэропорта до метро поехала на автобусе. Всегда вычисляю общественный транспорт от портов-вокзалов до цивилизации.

Зашла в метро, купила жетончик (кстати, у меня уже коллекция метрожетончиков из разных городов, они напоминают мне о путешествиях), спускаюсь на платформу, и тут...!!!
Как там пишут под видео «шок, смотреть до конца»? Так вот, у меня был такой же Шок, когда я увидела бронированные двери, отделяющие платформу от метропутей. Шок в голове кричал: ААААА, замуровали демоны!!! Куда бечь, куда прятаться?! И тут же моё неуёмное любопытство вопрошало, штоэта?
Когда я вошла в вагон, шок усилился. Сперва с грохотом закрылись бронированные двери, потом со звуком «ббббамс» закрылись двери вагона. Все пути отступления были отрезаны...

Да, дорогие питерские друзья, эти двери настолько для вас привычны, что вы о них даже не задумываетесь, а ваши гости, приезжая впервые в город, испытывают шок)))
Мои друзья рассказали мне всё, где что посмотреть, когда разводятся мосты, где вкусно поесть, где в Питере мистические места, пригласили остановиться у них, но никто не упомянул об особенности питерского метро.

Когда я рассказала питерской подруге о буре чувств и эмоций в метро, она чуть со стула не свалилась от смеха, но с тех пор, всем собирающимся в гости в этот замечательный город, она рассказывает легенду бронированных дверей))
Journal information
- Current price30 LJ Tokens
- Social capital124
- Friends of
- Duration24 hours
- Minimal stake30 LJT
- View all available promo
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →