Мы гордимся Победой, а не войной
Сегодня День Победы, и миллионы людей гордятся тем, что наши деды выгнали оккупантов с нашей земли и одержали Победу над фашистами.

Не мы на них напали, а они на нас. И наши люди защищали своих соотечественников, которых фашисты расстреливали, жгли, насиловали. Беззащитных и безоружных мирных жителей.

Поэтому странно читать слова человека, которая запуталась в понятиях и говорит, что не гордится войной. Интересно, а разве войной вообще кто-то гордится?
«Я, например, ненавижу Великую Отечественную войну, я не могу ей гордиться. Для меня это боль, кровь и страдание не только русского народа, но и немецкого, солдат и мирного населения других стран»
Гордятся Победой, а не войной. Война на совести тех, кто её развязал. Нам стыдиться нечего.

Мы радуемся Победе и чествуем Ветеранов. Поэтому наши дети носят форму Победителей, форму, в которой воевали наши деды и бабушки. Чтобы помнили.

Мы не готовимся к войне, мы всегда готовы к защите. Потому у нас проводят уроки патриотизма, потому проходит Парад военной техники и вооружённых сил, потому детям в школах будут рассказывать о ужасах войны. Война не должна повториться. Мы готовы к защите, а не к нападению.

Так и сегодня в Парке Горького чествовали Ветеранов, говорили слова благодарности. Пели песни военных лет. И это было здорово.









Для детей проводили интерактивные игры, рассказывали, какие в то время были письма. Дети сами писали перьевыми ручками и складывали письма треугольником. Все экспонаты, выставленные в палатках, можно было потрогать, «позвонить» по военному телефону, послушать военное радио. Волонтёры рассказывали о войне.





Конечно была выставка военной техники. Причём очень старой техники. Были фотозоны.








Конечно собирались не только Ветераны Отечественной войны, но и афганской. Афганцев награждали медалями. Люди съехались со всех концов нашей страны.






Виталий Рагулин dervishv тоже получил заслуженную награду, как участник боевых действий.


Мы празднуем Победу и гордимся нею. И всегда будем праздновать, пока помним... Мирного неба над головой и вечная память погибшим в той страшной войне.
Journal information
- Current price30 LJ Tokens
- Social capital80
- Friends of
- Duration24 hours
- Minimal stake30 LJT
- View all available promo
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
May 10 2019, 08:20:05 UTC
BestТОП: 11:20 (московское)
Вы попали в Т30P самых обсуждаемых тем в блогосфере.Это Ваш 7-й ТОПовый пост в этом году.
Посмотреть статистику автора можно в карточке топблогера.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →