Categories:

Тайна содержимого моей сумки

Содержимое моей сумки чаще всего остаётся неизменным, осенью добавляется только зонтик. Моя дамская сумка — это рюкзак. Хотелось бы привыкнуть к какой-то сумочке через плечо или вообще клатчу, ведь иногда я ношу и платья, а не только разные вариации брюк, но это сложновато, несмотря на то, что содержимое моей сумки не такое уж большое. Но, смотрите сами, уместится ли в клатч это количество и объём вещей.

1. Кошелёк. Это самый большой предмет в моей сумке. В нём наличные; карты всяких банков; универсальный читательский билет во все библиотеки Москвы; полис ОМС; скидочные карты, квитанции, которые нужны вотпрямщас; денежные талисманчики; необходимые визитки.

2. Визитница. Здесь всё просто, в ней находятся мои визитки. Да-да, люди часто спрашивают, где я пишу, и чтобы не писать все свои сети и блоги на клочке бумажки, который скорей всего потеряется, я даю визитку.

3. Увеличительное стекло. Это вон та красная штука возле визитницы. Да, зрение у меня так себе, а некоторые производители печатают информацию на своей продукции так мелко, что даже зоркий орёл ослеп бы, читая неудобоваримый текст. Поэтому очки+плюс лупа против козней производителей.

4. Бумажные платки. Независимо от сезона платочки в моей сумке лежат всегда. А вдруг меня кто-то расстроит посреди города. Слёзы, сопли, неудобно будет.

5. Антисептик. Тут даже без комментариев в такой период. Этот антисептик из разряда профессиональных, работала с таким в клиниках. Поэтому у меня к нему больше доверия, чем ко всяким гелям и салфеткам. 

6. Флешка. То, что, по моему мнению, нужно всегда. Как ни придёшь куда, связанном с документами, тут же понимаешь, что нужна флешка. Вот даже можно не спорить. 

7. Помада. Цветная или гигиеническая помада меняется в зависимости от времени года и места моего нахождения. Если выбираюсь куда-то в город или присутственное место, то цветная помада. Если это прогулка в ближайший парк, то гигиеническая.

8. Паспорт. Куда в Москве без паспорта. Я, конечно, на жителя дружественных России стран мало похожа, но мало ли, не хотелось бы терять время на разбирательства.

9. Блокнот с ручкой. Это обязательный атрибут, раскиданный у меня вообще по всем сумкам (блокнотов и ручек много, на все сумки хватит).

10. Сумка-шоппер. Да, любимая сумка ЖЖ, и ещё много подобных сумок, постоянно лежит в моём рюкзаке. Только цвет шоппера меняется в зависимости от моей одежды. Но ЖЖ-сумочка универсального цвета. И вообще, я с ней иногда, как с отдельной сумкой летом хожу.

А как же зонтик? — Скажете вы. А зонтик у меня сезонный гость, да и то редкий. Чаще всего я зонтик не ношу, лень. 

Вот и смотрите, как я всё это запихну в клатч, а тем более, когда на дворе #осеньосень, и к содержимому прибавляется зонтик. 

Это мой список из десяти вещей для рюкзака. А как бы вы оптимизировали этот список для клатча? #10списков 


promo kiki_morok july 13, 2016 15:08 292
Buy for 30 tokens
Привет всем, заглянувшим в мой дом! Зовут меня Инга, проживаю в Москве. По образованию медик, а в душе творческий человек. В блоге своём пишу о себе, о жизни, об окружающем. Иногда пишу обзоры каких-либо товаров, услуг, с удовольствием участвую в блог-турах, поэтому по вопросам сотрудничества…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →