Category:

Кино на выходные

Если вы любите жанр — «Ужасы, триллер, драма», то представлю вам два фильма, которые можно посмотреть на выходных. Конечно, пока ярко светит солнце, никто не залипает у своих киноэкранов, но вечерком, , когда весь мир укладывается спать, можно залипнуть на киношку, с непрменными атрибутами, чаем, попкорном, носовыми платочками. Фильмы основаны на реальных событиях, держат зрителя в напряжении, и ты до последнего не знаешь, какой же будет финал. Всё, как я люблю.

«Отмель». США 2016г. Режиссёр — Жауме Кольет-Серра. Жанр — триллер, драма.

Нэнси увлекается серфингом и едет на секретный пляж, названия которого не знает. На этом пляже когда-то бывала её мама, также увлекавшаяся серфингом, но мама погибла и Нэнси в память о ней отправилась туда ловить волну.

Пляж достаточно уединённый и практически безлюдный. Если что-то случится с любителем волн, то на помощь прийти будет некому.

Зато там постоянно шикарные волны, то, что нужно серфингисту.

Вечерело. Проведя в океане весь день, Нэнси решила напоследок поймать волну и отправиться в гостиницу. Но последний выход оказался роковым. Акулы никогда не водились в этой бухте, однако из всех «никогда» бывают исключения. На девушку напала гигантская акула и ей пришлось забраться сперва на изъеденного кашалота, а потом переплыть на маленький каменный островок, который с приливом грозил уйти под воду. У Нэнси оставалось несколько часов, чтобы спастись или быть съеденной акулой, ибо та методично кружила вокруг острова, не оставляя свою жертву ни на минуту.

В этом фильме атмосферно всё, наложение швов на ногу без анестезии, изогнутой серёжкой, гибель двух друзей серфингистов, беседы с чайкой от безысходности. Отчаянные попытки привлечь внимание людей на проходящем лайнере.

Если любите напряжённый триллер, этот фильм для вас.

«Во власти стихии». США, Гонконг, Исландия 2018г. Режиссёр — Бальтасар Кормакур. Жанр — Триллер, драма, биография. 

Как трогательно смотреть на зарождающиеся романтические отношения. Есть люди, которые путешествуют ради любви к путешествиям. И не важно, какие трудности их поджидают: безденежье, отсутствие крыши над головой на сегодняшнюю ночь, вечер без ужина или просто временная, не самая квалифицированная, работа.

Тэми хочет увидеть весь мир, и поэтому берётся за любую подработку для поддержания штанов и чтобы заработать на проезд. В порту на Таити девушка очищает яхты от налипших ракушек и знакомится с яхтсменом Ричардом. 

Между ними возникает симпатия и Ричард приглашает Тэми на ужин. В процессе общения их симпатия только укрепляется. Ребята стали встречаться их интересы оказываются схожими, и волею судьбы они отправляются на роскошной яхте в путешествие по Тихому океану.

Ричарду знакомые предлагают перегнать яхту в Калифорнию, да ещё и с оплатой. Кто же от такого откажется. Так началось путешествие.

Но через пару дней они попадают в сильный шторм, яхта становится почти неуправляемой, а Ричард пропадает. Но сила любви велика и Тэми находит Ричарда в океане на обломке лодки. 

Вода и еда на исходе, Ричард очень сильно ранен, яхта находится в зоне далёкой от морских и авиа путей. Система управления сломана, поэтому остаётся полагаться на судьбу. В открытых водах героям пришлось провести 41 один день, полные физических и психических испытаний.

Но конец фильма оказался совершенно неожиданным. Даже скептики и «знатоки» подобных сюжетов удивятся. Я плакала.

Фильм основан на истории Тэми Олдхэм и Ричарда Шарпа, которые в 1983 году попали в сильнейший ураган в Тихом океане. Удивительно, что после этой истории Тэми не сломалась и всё-равно стала выходить на яхте в океан.

#осеньосень #10фильмов


promo kiki_morok july 13, 2016 15:08 281
Buy for 30 tokens
Привет всем, заглянувшим в мой дом! Зовут меня Инга, проживаю в Москве. По образованию медик, а в душе творческий человек. В блоге своём пишу о себе, о жизни, об окружающем. Иногда пишу обзоры каких-либо товаров, услуг, с удовольствием участвую в блог-турах, поэтому по вопросам сотрудничества…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →