Categories:

Первомартовский денёк

С погодой у нас, май фрэнды, как всегда, всё через задницу. Всю зиму была оттепель и слякоть, а пришла календарная весна, наступили морозы. И днём и ночью стабильные -4, прогноз ещё ураган обещает, ну всё, как мы любим в начале весны.

Парк 50-летия Октября, Москва
Парк 50-летия Октября, Москва

И всё-таки надо было отметить первый весенний день прогулкой по парку, тем более солнце светит, белки небось там заждались, когда я устрою им фотосессию. Ну да-ну да, белки такие дуры, будут по морозу прыгать в ожидании орешков. Только одна такая же сумасшедшая, как я, прыгала по кустам. 

Парк 50-летия Октября, Москва
Парк 50-летия Октября, Москва

Я ломанулась было к ней по целинному снегу, проваливаясь по колено, набрала полные ботинки этого замечательного пушистого природного материала, и тут эта сволочь сделала ноги лапы, ускакав на другое дерево.

Парк 50-летия Октября, Москва
Парк 50-летия Октября, Москва

Пришлось мне ползти по целине назад. Невдалеке стояло кафе, я подумала, что неплохо было бы выпить горячего латте и обсохнуть.

Парк 50-летия Октября, Москва
Парк 50-летия Октября, Москва

По пути ещё сняла огромного снеговика и шпиль МГУ.

Парк 50-летия Октября, Москва
Парк 50-летия Октября, Москва

В кафе хорошо было, портреты всяких северных зверей на стенах висели. Я взяла кофе и пончик, для собачек тоже вкусняшки продавались, жаль, что у меня нет собаки.

Парк 50-летия Октября, Москва
Парк 50-летия Октября, Москва
Парк 50-летия Октября, Москва
Парк 50-летия Октября, Москва
Парк 50-летия Октября, Москва
Парк 50-летия Октября, Москва
Парк 50-летия Октября, Москва
Парк 50-летия Октября, Москва
Парк 50-летия Октября, Москва
Парк 50-летия Октября, Москва

Согревшись и обсохнув, решила продолжить свою фотоохоту. Но белок больше не было, да и синички неохотно летали к своим кормушкам. Только трактор чистил дорожки от снега, но ничем не посыпал. А вы знаете, как скользко после чистки. Поэтому остаток пути я прошла шагом пингвина.

Парк 50-летия Октября, Москва
Парк 50-летия Октября, Москва
Парк 50-летия Октября, Москва
Парк 50-летия Октября, Москва
Парк 50-летия Октября, Москва
Парк 50-летия Октября, Москва
Парк 50-летия Октября, Москва
Парк 50-летия Октября, Москва
Парк 50-летия Октября, Москва
Парк 50-летия Октября, Москва
Парк 50-летия Октября, Москва
Парк 50-летия Октября, Москва

И всё-таки я надеюсь, что зима не затянется до апреля и скоро мы наденем лёгкие плащики и будем радоваться теплу. #всемвесна #10прогулок 

Если вам нравятся мои рассказы и фото, можете поддержать автора материально, кнопка внизу поста.

promo kiki_morok july 13, 2016 15:08 292
Buy for 30 tokens
Привет всем, заглянувшим в мой дом! Зовут меня Инга, проживаю в Москве. По образованию медик, а в душе творческий человек. В блоге своём пишу о себе, о жизни, об окружающем. Иногда пишу обзоры каких-либо товаров, услуг, с удовольствием участвую в блог-турах, поэтому по вопросам сотрудничества…